Bühne 2 - Die Sparkasse Bremen-Bühne am Vegesacker Balkon

10.00 Uhr - Ökumenischer Gottesdienst
14.00 Uhr - Hart Backbord
15.30 Uhr - Alban Fuam
17.15 Uhr - Fishergirl’s Friends
18.30 Uhr - Shoepolishers
20.30 Uhr - Shanty Slam
22.00 Uhr - Großes Finale aller Gruppen
22.15 Uhr - Imposantes Höhenfeuerwerk über der Weser

 

Bühne 3 - Meer-Gesang am Anleger

15.00 Uhr - Kimber's Men
16.00 Uhr - High Germany
17.00 Uhr - De Kaapstander
18.00 Uhr - Paddy's Passion

 

Bühne 4 - Strandlust-Garten

11.00 Uhr - Sheperd's Pie
12.00 Uhr - Armstrong´s Patent
12.45 Uhr - Hooks and Crookes
13.30 Uhr - Aqua Marina
14.15 Uhr - Fishergirls Friends
15.00 Uhr - Les Biches Cocottes
15.45 Uhr - Unicorn
16.30 Uhr - Seemanns-Chor Vegesack
17.15 Uhr - Four ’n’ Aft
18.00 Uhr - 1. Bremer Ukulelenorchester
18.45 Uhr - La Bouline
19.30 Uhr - The Longest Johns

 

Bühne 5 - Meer-Gesang an der Walfischflosse 

14.00 Uhr - 1. Bremer Ukulelenorchester
15.00 Uhr - Roaring Fifties
16.00 Uhr - Paddy's Passion
17.00 Uhr - Unicorn
18.00 Uhr - High Germany

 

Bühne 6 - Fielmann-Bühne am Utkiek

11.00 Uhr - Alban Fuam
13.30 Uhr - Za Horyzontem
15.30 Uhr - Armstrong's Patent
16.15 Uhr - Aqua Marina
17.00 Uhr - Les Biches Cocottes
18.00 Uhr - Franz Albers und Käpt'n Kruse
19.00 Uhr - Orkiestra Samanta
20.30 Uhr - The Pokes

 

Bühne 7 - WESER-KURIER-Bühne am Hafenwald

11.00 Uhr - The Black Tartan Clan
13.30 Uhr - Roaring Fifties
14.30 Uhr - Franz Albers und Käpt'n Kruse
16.00 Uhr - Shantykoor Barent Fox
17.00 Uhr - Beckedorfer Schifferknoten
18.00 Uhr Tobermore
20.00 Uhr - Harmony Glen

 

Bühne 8 - Fährgesang auf der Weser 

15.00 Uhr - The Longest Johns
16.00 Uhr - 1. Bremer Ukulelenorchester
17.00 Uhr - Kimber's Men

 

Bühne 9 - Vegesacker Geschichtenhaus

11.00 Uhr - Seyl & Treyl
12.00 Uhr - Beckedorfer Schifferknoten
13.00 Uhr - Unicorn
14.00 Uhr - De Kaapstander
15.00 Uhr - Vegesacker Semanns-Chor
16.00 Uhr - La Bouline
17.00 Uhr - Hart Backbord

 

Bühne 10 - Schulschiff Deutschland

12.00 Uhr - Shantykoor Barent Fox
13.00 Uhr - Four'n' Aft
14.00 Uhr - Paddy's Passion
15.00 Uhr - Sheperd's Pie
16.00 Uhr - Hooks and Crookes
17.00 Uhr - The Longest Johns
18.00 Uhr - Roaring Fifties

 

 

 

Bremen presents:

Go to top

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.