Bühne 2 - Die Sparkasse Bremen-Bühne am Vegesacker Balkon

10.00 Uhr - Ökumenischer Gottesdienst
11.30 Uhr - Dánacht
13.00 Uhr Tobermore
15.00 Uhr - Fishergirl’s Friends
16.15 Uhr - Shoepolishers
18.30 Uhr - The Clan
20.30 Uhr - Shanty Slam
22.00 Uhr - Großes Finale aller Gruppen
22.15 Uhr - Imposantes Höhenfeuerwerk über der Weser

 

Bühne 3 - Meer-Gesang am Anleger

14.00 Uhr - Vent de Noroise
15.00 Uhr - Kimber's Men
16.00 Uhr - High Germany
17.00 Uhr - De Kaapstander
18.00 Uhr - Paddy's Passion

 

Bühne 4 - Strandlust-Garten

11.00 Uhr - Sheperd's Pie
12.00 Uhr - Armstrong´s Patent
12.45 Uhr - Fishergirls Friends
13.30 Uhr - Schulschiff Deutschland-Chor
14.15 Uhr - Brasy
15.00 Uhr - Sound of the Sirens
15.45 Uhr - Unicorn
16.30 Uhr - Paddy's Passion
17.15 Uhr - Four ’n’ Aft
18.00 Uhr - 1. Bremer Ukulelenorchester
18.45 Uhr - Kimber's Men
19.30 Uhr - The Longest Johns

 

Bühne 5 - Meer-Gesang an der Walfischflosse 

14.00 Uhr - 1. Bremer Ukulelenorchester
15.00 Uhr - Roaring Fifties
16.00 Uhr - Trzy Majtki
17.00 Uhr - Shepherd's Pie
18.00 Uhr - High Germany

 

Bühne 6 - Fielmann-Bühne am Utkiek

11.00 Uhr - Tortilla Flat
13.30 Uhr - De Kaapstander
15.00 Uhr - Armstrong's Patent
16.15 Uhr - Vent de Noroise
17.00 Uhr - Sound of the Sirens
18.00 Uhr - Unicorn
19.00 Uhr - Orkiestra Samanta
20.30 Uhr - Tortilla Flat

 

Bühne 7 - WESER-KURIER-Bühne am Hafenwald

11.00 Uhr - Cúl Na Mara
13.00 Uhr - Roaring Fifties
14.30 Uhr - Pyrates
16.00 Uhr - Hart Backbord
17.00 Uhr - Schulschiff Deutschland-Chor
18.00 Uhr Harmony Glen
20.00 Uhr - Celkilt

 

Bühne 8 - Fährgesang auf der Weser 

15.00 Uhr - Shepherd's Pie
16.00 Uhr - 1. Bremer Ukulelenorchester
17.00 Uhr - Brasy

 

Bühne 9 - Vegesacker Geschichtenhaus

11.00 Uhr - Sound of the Sirens
12.00 Uhr - Seyl & Treyl
13.00 Uhr - Unicorn
14.00 Uhr - Trzy Majtki
15.00 Uhr - The Longest Johns
16.00 Uhr - Perły i Łotry
17.00 Uhr - Kimber's Men

 

Bühne 10 - Schulschiff Deutschland

11.00 Uhr - Schulschiff Deutschland-Chor
12.00 Uhr - Hart Backbord
13.00 Uhr - Sound of the Sirens
14.00 Uhr - Paddy's Passion
15.00 Uhr - Four'n' Aft
16.00 Uhr - Seyl & Treyl
17.00 Uhr - The Longest Johns
18.00 Uhr - Roaring Fifties

 

 

 

Zum Seitenanfang
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen