Bühne 2 - Die Sparkasse Bremen-Bühne am Vegesacker Balkon

10.00 Uhr - Ökumenischer Gottesdienst
14.00 Uhr - Hart Backbord
15.30 Uhr - Alban Fuam
17.15 Uhr - Fishergirl’s Friends
18.30 Uhr - Shoepolishers
20.30 Uhr - Shanty Slam
22.00 Uhr - Großes Finale aller Gruppen
22.15 Uhr - Imposantes Höhenfeuerwerk über der Weser

 

Bühne 3 - Meer-Gesang am Anleger

15.00 Uhr - Kimber's Men
16.00 Uhr - High Germany
17.00 Uhr - De Kaapstander
18.00 Uhr - Paddy's Passion

 

Bühne 4 - Strandlust-Garten

11.00 Uhr - Sheperd's Pie
12.00 Uhr - Armstrong´s Patent
12.45 Uhr - Hooks and Crookes
13.30 Uhr - Aqua Marina
14.15 Uhr - Fishergirls Friends
15.00 Uhr - Les Biches Cocottes
15.45 Uhr - Unicorn
16.30 Uhr - Seemanns-Chor Vegesack
17.15 Uhr - Four ’n’ Aft
18.00 Uhr - 1. Bremer Ukulelenorchester
18.45 Uhr - La Bouline
19.30 Uhr - The Longest Johns

 

Bühne 5 - Meer-Gesang an der Walfischflosse 

14.00 Uhr - 1. Bremer Ukulelenorchester
15.00 Uhr - Roaring Fifties
16.00 Uhr - Paddy's Passion
17.00 Uhr - Unicorn
18.00 Uhr - High Germany

 

Bühne 6 - Fielmann-Bühne am Utkiek

11.00 Uhr - Alban Fuam
13.30 Uhr - Za Horyzontem
15.30 Uhr - Armstrong's Patent
16.15 Uhr - Aqua Marina
17.00 Uhr - Les Biches Cocottes
18.00 Uhr - Franz Albers und Käpt'n Kruse
19.00 Uhr - Orkiestra Samanta
20.30 Uhr - The Pokes

 

Bühne 7 - WESER-KURIER-Bühne am Hafenwald

11.00 Uhr - The Black Tartan Clan
13.30 Uhr - Roaring Fifties
14.30 Uhr - Franz Albers und Käpt'n Kruse
16.00 Uhr - Shantykoor Barent Fox
17.00 Uhr - Beckedorfer Schifferknoten
18.00 Uhr Tobermore
20.00 Uhr - Harmony Glen

 

Bühne 8 - Fährgesang auf der Weser 

15.00 Uhr - The Longest Johns
16.00 Uhr - 1. Bremer Ukulelenorchester
17.00 Uhr - Kimber's Men

 

Bühne 9 - Vegesacker Geschichtenhaus

11.00 Uhr - Seyl & Treyl
12.00 Uhr - Beckedorfer Schifferknoten
13.00 Uhr - Unicorn
14.00 Uhr - De Kaapstander
15.00 Uhr - Vegesacker Semanns-Chor
16.00 Uhr - La Bouline
17.00 Uhr - Hart Backbord

 

Bühne 10 - Schulschiff Deutschland

12.00 Uhr - Shantykoor Barent Fox
13.00 Uhr - Four'n' Aft
14.00 Uhr - Paddy's Passion
15.00 Uhr - Sheperd's Pie
16.00 Uhr - Hooks and Crookes
17.00 Uhr - The Longest Johns
18.00 Uhr - Roaring Fifties

 

 

 

Zum Seitenanfang